Фото: Архив АПФото: Архив АП

Но стрелять пернатую дичь разрешено только в четырех южных районах Приамурья: Константиновском, Михайловском, Тамбовском и Ивановском. 

Напомним, ранее из-за за сложной пожароопасной обстановки в области сезон охоты, официально начавшийся 18 апреля, было решено закрыть с 20 апреля. Но в связи со снизившейся из-за дождей пожарной опасностью его продлили до 22 апреля включительно.

— Сезон охоты снова продлили, так как пока нет горимости угодий в связи с дождливой погодой, — отметил заместитель начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Амурской области Иван Болотский. — В итоге получается, что из 10 дней, которые изначально должны были выделить на охоту, набирается девять. Продлевать до понедельника включительно охоту не стали, так как воскресенье уже будет теплым и это повысит пожарную опасность. 

Изначально весенний сезон охоты на водоплавающую дичь должен был пройти с 18 по 28 апреля.

Напомним, в 2014 году в северных и центральных районах Приамурья из-за пожароопасного периода охота на водоплавающих также, как сейчас, была запрещена. Но стрелять пернатых было разрешено в тех же четырех южных районах, что и в этом году.