Фото: Андрей АнохинФото: Андрей Анохин

Ранее сообщалось о возбуждении следственной частью следственного управления УМВД уголовного дела в отношении руководства подрядной организации за растрату 48 миллионов рублей. Сотрудники оперативных служб УМВД и УФСБ выявили еще один аналогичный факт —  в материалах дела фигурирует уже другой подрядчик.

В ходе доследственной проверки установлено, что, согласно договору, с ноября прошлого года по январь 2015-го обществу с ограниченной ответственностью был перечислен авансовый платеж в сумме 50 500 000 рублей. Средства предназначались на выполнение комплекса работ на одном из объектов космодрома Восточный. Однако ООО в полном объеме работы не выполнило, отчетную документацию по выполнению работ не предоставило, вверенные ему денежные средства растратило на собственные финансово-хозяйственные нужды, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.

По данному факту следственной частью следственного управления УМВД России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса РФ «Растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере». В настоящий момент в производстве следователей находится три подобных уголовных дела.