Фото: Сергей Лазовский (архив)Фото: Сергей Лазовский (архив)

Начальная цена объекта — 26,2 миллиона рублей. Победителем открытых торгов станет участник, предложивший максимальную сумму. На сегодняшний день желающих побороться за помещение нет. В сведениях об имуществе, опубликованных на сайте торговой площадки, отмечается, что здание сейчас находится в аварийном состоянии и «создает угрозу жизни и здоровью людей». Новый собственник должен будет взять на себя обязанность по обеспечению безопасности. Как объяснил управляющий «России» Вадим Веселков, здание придется либо капитально отремонтировать, либо снести. Из-за судов выставление помещения на торги затянулось. В итоге теперь аукцион пройдет только 8 июня. При этом отчет конкурсного управляющего, который должен был стать последним, назначен на 3 июня. Поэтому, скорее всего, банкротство «России» амурскому Арбитражному суду придется продлить снова.

Между тем повторные торги по коттеджу экс-директора «России» Михаила Корнеева признаны не состоявшимися. На квартиру общей площадью 265 квадратных метров на Зейской, 235/1, не нашлось ни одного покупателя. Коттедж продается с обременением — в нем прописана семья бывшего руководителя фирмы-банкрота. Изначально начальная стоимость коттеджа составляла 20,8 миллиона рублей, на повторных торгах цена снизилась до 18,7 миллиона. Сейчас квартиру выставят на аукцион путем публичного предложения: каждые пять дней цена будет снижаться на 10 %, пока не найдется покупатель либо стоимость не упадет до 1 % от начальной цены. Торги планируется объявить в следующую субботу, 2 мая.

Заканчиваются торги по земле под жилищное строительство в Благовещенском районе. Последний оставшийся участок общей площадью 2,5 тысячи квадратных метров выставляется уже путем публичного предложения. На сегодняшний день цена за 25 соток с 680,4 тысячи рублей снизилась до 136 тысяч. Сейчас поданы три заявки от желающих купить участок. Правда, признался Вадим Веселков, заявители при этом должны оплатить задаток «России», но ни от одного из игроков фирма деньги не получила, поэтому торги продолжаются.