Фото: Архив АПФото: Архив АП

Ярмарка туристических маршрутов «ВездеХОД — 2015» пройдет с 1 по 3 мая. В первый день посетители смогут ознакомиться с предложениями свободных туристических походов по территории всей России (вело-, авто-, пешие, авиа-, конные, водные) на весь 2015 год. Спецмагазины предложат гостям туристический инвентарь. Также в рамках выставки пройдет традиционная игра «Тропа приключений». Условия этой игры предполагают умение работать в команде и навыках, которыми должен обладать любой турист, такими как: установить палатку и разжечь костер, оказать помощь раненому и прочитать карту.

У всех участников ярмарки будет возможность познакомиться с авиацией: рассмотреть и полетать на самолетах, вертолетах, дельтапланах, научиться управлять авиамоделями. Здесь же пройдут соревнования парапланеристов, а вечером запланированы творческий концерт и  вечерний костер с любимыми песнями под гитару.

2 и 3 мая в рамках ярмарки предлагается «маршрут выходного дня». Маршрут продлится два дня и ночь. Желающие принять в нем участие смогут выбрать способ движения: пешком, на лошади или велосипедом, а даже вариант авиамаршрута, сообщает агентство по туризму Амурской области. «Маршрут выходного дня» стартует от базы аэроград «Приамурье». 

Возрастная категория материалов: 18+