• Фото: Архив АП
  • Фото: aif.ru

Как рассказала начальник управления по развитию потребительского рынка и услуг администрации Благовещенска Ольга Здункевич, это единственный на сегодня магазин фермерских товаров, оборудованный по всем необходимым требованиям. Раньше в городе работал магазин «Герефорд», однако он закрылся из-за убыточности.

Новую в городе торговую точку открыл фермер из села Волково Сергей Хряков. Пока он предлагает горожанам разделанное мясо свинины и говядины, а также картофель. Однако в ближайшем будущем фермер планирует продавать зелень, огурцы, помидоры и другие овощи собственного производства. Амурчанин планирует открыть целую сеть таких магазинов.

— Это прекрасная новость в сегодняшних условиях. Это путь к импортозамещению, причем экологически чистыми продуктами местного производства, — подчеркнула Ольга Владимировна. — Мы планируем оказывать всяческое содействие предпринимателю.

Стоимость килограмма свинины в магазине составляет 320—330 рублей, а говядины — 330—350, цена картофеля — 30 рублей за килограмм. Не так давно в Благовещенске заработал и сельскохозяйственный рынок «Фермерский дом», где жители также могут купить товары местных производителей по доступным ценам.