Фото: Андрей АнохинФото: Андрей Анохин

Проблему работающих на строительстве космодрома, но зарегистрированных в других регионах субподрядных организаций озвучил и. о. губернатора Александр Козлов вице-премьеру Дмитрию Рогозину на прошлой неделе во время селекторного совещания. По мнению Александра Александровича, все фирмы, участвующие в возведении стратегического объекта, должны быть зарегистрированы на территории Приамурья.

По итогам совещания Дмитрий Рогозин дал поручение отработать предложения Александра Козлова. Сегодня стало известно, что соответствующее распоряжение подписал заместитель директора Спецстроя России — начальник оперативного штаба Александр Мордовец.

Согласно документу, субподрядным организациям, участвующим в бюджетном процессе в рамках заключенных договоров с Дальспецстроем при Спецстрое России и «Спецстройтехнологии» при Спецстрое России», в срок до 1 мая 2015 года необходимо создать обособленные подразделения по строительству объектов космодрома Восточный, с постановкой на учет в налоговом органе Амурской области и открытии лицевых счетов в органах Федерального казначейства Амурской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.