Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Амурской области, около пяти утра в Тамбовском районе мужчина 1982 года рождения без водительских прав на автомобиле Nissan Laurel не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением. Он допустил съезд с проезжей части, машина перевернулась. В результате водитель и 30-летний пассажир получили травмы, мужчина-пассажир 1982 года рождения от полученных травм скончался.

Два ДТП с пострадавшими произошло в Благовещенске. В районе дома № 69 на ул. 50-летия Октября 55-летний водитель пассажирского автобуса Isuzu применил экстренное торможение. Пассажирка 1963 года рождения упала на пол. Какова причина торможения, не сообщается. Как рассказала АП инспектор ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» Ирина Самарина, женщина обратилась в больницу уже после того, как покинула салон автобуса. Скорее всего, ей стало плохо уже дома.

Пострадала по вине нерадивого водителя и четырехлетняя девочка. Вечером, после 18 часов, дедушка вез внучку из детского сада, она была пристегнута ремнем с удерживающим устройством ФЭСТ. На Кольцевой водитель 1971 года рождения  на автомобиле Mitsubishi Pajero не предоставил преимущество Toyota Fielder. После столконвения автомобилей родители маленькой пассажирки обратились за помощью в больницу.

В Тамбовском районе на 34 км автодороги Благовещенск — Гомелевка 24-летний водитель на автомобиле Toyota Carina не убедился в безопасности совершаемого маневра и допустил столкновение  с автомобилем Toyota Corolla. Пассажир 1982 года рождения из пострадавшей машины доставлен в больницу.

Всего за сутки нарядами дорожно-патрульной службы ГИБДД пресечено более 690 нарушений правил дорожного движения, в состоянии опьянения задержаны 22 водителя.