В майские праздники в Приамурье будет дождливо и холодно

Завтра, 30 апреля, ожидается ухудшение погоды. Мощный циклон принесет осадки, сильный ветер, температура понизится на 10-15 градусов. 

По информации Амурского ЦГМС, с 30 апреля по 2 мая с выходом мощного юго-западного циклона на территории Приамурья ожидается резкое изменение погодных условий. В этот период в большинстве районов пройдут осадки, местами по северу сильные, преимущественно в виде дождя, в отдельных районах севера ночью с мокрым снегом. По области усилится северо-западный ветер, местами в порывах до 1823 метров в секунду, возможны грозы. Температурный фон понизится на 1015 градусов. 

ГУ МЧС России по Амурской области убедительно просит жителей и гостей Приамурья в связи с ожидаемыми погодными условиями соблюдать основные меры личной безопасности: закрыть окна, двери, чердачные люки, соблюдать осторожность при передвижении, при сильных порывах ветра максимально сократить время нахождения рядом с рекламными щитами и другими легкими конструкциями, деревьями, не перегружать линии электропередачи, водителям — соблюдать скоростной режим и исключительную осторожность на дорогах.