• А. А. Козлов, и. о. губернатора Амурской области
  • К. В. Дьяконов, председатель Законодательного собрания Амурской области

Мы все, независимо от профессий и должностей, каждый день работаем на благо страны, родного Приамурья, своей семьи. Мы прилагаем все силы к тому, чтобы сделать нашу жизнь лучше, чтобы обеспечить детям достойное будущее. 

Все, чем по праву гордится амурская земля, — это результаты вашего труда, дорогие земляки! Но и впереди у нас с вами много работы.

В Амурской области реализуются уникальные проекты в промышленном производстве, транспортной инфраструктуре, жилищном строительстве. Мы возводим космодром, наращиваем объемы в сельском хозяйстве, развиваем социальную сферу и сферу услуг.

Чтобы добиться успеха в выполнении этих и многих других задач, для нас сегодня, как никогда, важны единство и гражданская солидарность.

Только объединив усилия, мы сможем сделать Приамурье процветающим регионом.

Правительство региона делает все возможное для защиты интересов трудящихся. Повышение качества жизни, заработной платы и уровня социального обеспечения — важнейшее направление работы областной власти.

В этот день хочу пожелать всем вам, дорогие земляки, успехов в мирном труде, праздничного весеннего настроения, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

С праздником!

А. А. Козлов, и. о. губернатора Амурской области 

 ***

Уважаемые земляки! 

Поздравляю вас с первомайским праздником — Днем Весны и Труда!

Это любимый всеми поколениями россиян праздник, когда весна вступает в полные права. С первым майским днем связаны хорошее настроение и надежды на добрые перемены, согласие и мир в обществе.

Первомай символизирует уважение к трудящемуся человеку и утверждает социальные ценности современного общества — достойные условия жизни, стабильную и интересную работу, хороший уровень заработной платы, право на защиту и поддержку государства. Это еще и праздник добрых семейных традиций, сплоченности поколений, что особенно важно в канун 70-летия Великой Победы.

В первые дни мая самое время вспомнить, что мы — великий народ, умеющий трудиться. Ведь только в труде и созидании можно добиться лучшей жизни.

Сегодня усилия власти, бизнеса, профсоюзов, политических партий и общественных организаций области нацелены на повышение уровня жизни амурчан, обеспечение развития региональной экономики и стабильности в социальной сфере. Принимаемые Законодательным собранием законы направлены на сохранение социальных гарантий, создание рабочих мест, повышение пенсий, заработной платы бюджетников.

Мы чувствуем себя частью великой страны, в которой мы все живем, работаем, растим детей, стремимся сделать ее и родное Приамурье процветающими и благополучными.

Желаю вам, дорогие земляки, здоровья, счастья, семейного благополучия, достижения всех намеченных целей, высоких трудовых результатов на благо страны и родного края.

                                                                             К. В. Дьяконов, председатель Законодательного собрания Амурской области