Фото: Андрей Оглезнев (архив)Фото: Андрей Оглезнев (архив)

Одновременно с 11.30 до 12 часов по маршруту ул. Шевченко – ул. Ленина – площадь имени Ленина будет организовано шествие Федерацией профсоюзов Амурской области и партией «Единая Россия», с 12 часов – митинг на площади.

Также демонстрации и митинг будут организованы ЛДПР по маршруту ул. Шимановского, д.46/2 — ул. Амурская — ул. 50-летия Октября — ул. Горького — Дворец культуры профсоюзов.

В это время на площади имени Ленина будет проходить радиоконцерт.

На территории сквера у площади Ленина с 12.20 состоится акция «Сирень Победы», эту же акцию проведут около школы № 16 с 14 часов.

С 12.40 на площади Ленина будет организована презентация летнего сезона «Танцев для здоровья» в рамках фестивального движения «Культурный город на набережной». В Городском парке культуры и отдыха программа будет проходить с 12 до 20 часов, в Первомайском — с 12 до 18 часов. Открытие летнего сезона в этот день пройдет и на площади ОКЦ — с 16 часов.

 2 мая праздничные развлекательные программы вновь будут проходить на территории горпарков. Открытие летнего сезона в парке Дружбы — с 13 до 14.30. В поселке Аэропорт в 13 часов состоится открытие памятника героям-амурцам.

В воскресенье, 3 мая, с 12 в парках будут проходить праздничные развлекательные программы.

Все дни с 17 часов на набережной реки Амур пройдет открытие фестивального движения «Культурный город на набережной».