• Фото: Сергей Лазовский

— Мария, ты вошла в десятку финалисток и оказалась буквально в шаге от короны. Не обидно?

—  Я совершенно не расстроилась. Кто-то скажет: «Неудачница, она специально так говорит…» Но я действительно не расстроилась. Я в финале, я одна из десяти самых красивых девушек России. Причем иногда задумываюсь, смотрюсь в зеркало и говорю: «Разве это я?»

— Ты два месяца жила практически в сказочных (как многим девушкам твоего возраста может показаться) условиях. Москва, столица, мегаполис, селебрети — тут Рогов, тут Зверев. А потом пришлось вернуться сюда, а Амурскую область. Нет диссонанса?

— Нет, я, наоборот, очень скучала и хотела домой. Потому что жизнь мегополиса — это не мое. Я привыкла к размеренной жизни. Ходить на тренировки, находиться со своим любимым человеком, я в любой момент могу уехать домой, в Тыгду.

— А многие девушки, наоборот, стремятся остаться!

— Почти все! Я тоже ехала с такой целью. Думала – останусь в Москве. А потом задумалась: зачем мне это нужно? Когда все самое хорошее, все самое важное — здесь. Здесь мой любимый человек, моя мама, брат, родные, здесь есть чем заняться, я все здесь знаю. Как бы странно это ни звучало, но я боюсь перемен.

Конкурс лишний раз подтвердил высказывание «Жизнь щедра к тем, кто следует своей судьбе». Я поняла, что моя судьба — быть хорошей мамой, любящей женой и к этому я хочу стремиться.

АНОНС

— Чем кормили главных красавиц России?

— Как пробиться на конкурс красоты?

— Как относится Мария к негативным высказываниям в интернете?

— Почему Маша решила отказаться от карьеры судьи?

Полную версию интервью с Марией читайте и смотрите на www.ampravda.ru на следующей неделе.

ИЗ ДОСЬЕ

Мария Тугускина, 20 лет, рост 180 см. Родилась в селе Тыгда Магдагачинского района. В настоящее время живет в Благовещенске. Окончила Благовещенский финансово-экономический колледж, сейчас учится на третьем курсе юридического факультета Хабаровской государственной академии экономики и права. Увлекается спортом, с удовольствием читает русскую и зарубежную литературу.