Фото: izvestia29.ruФото: izvestia29.ru

Как сообщает пресс-служба областного управления МВД, в дежурную часть муниципального отдела МВД России «Зейский» поступило сообщение о драке в одном из кафе города. Работники кафе вызвали также скорую помощь.

Сотрудники полиции установили, что пострадавший мужчина находился в сильном алкогольном опьянении. Читательница АП сообщила редакции, что его толкнул другой посетитель кафе, он упал и сильно ударился о кафельный пол. «Вчера, глядя на парня, даже мне было понятно, что у него черепно-мозговая травма,  — рассказала АП Марина Григорьева. — Я думала, что его повезут в больницу». Однако врачи скорой помощи, осмотревшие его, оснований для помещения в лечебное учреждение не нашли. Стражи правопорядка доставили парня в отдел полиции и определили в специальное помещение для задержанных лиц, до тех пор, пока он не протрезвеет.

«Я думала, что его в больницу увезли, а сегодня мне сказали, что он умер в камере, я была в ужасе!»

Через некоторое время задержанного обнаружили в бессознательном состоянии. Полицейские незамедлительно приступили к оказанию первой медицинской помощи, вызвали бригаду медиков. Врачи констатировали смерть мужчины.

– Причина гибели будет установлена в ходе судебно-медицинской экспертизы. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего УМВД России по Амурской области  проводится служебная проверка, – сообщает пресс-служба областного УМВД.

Возрастная категория материалов: 18+