Фото: vk.comФото: vk.com

Три акции пройдут с 13 до 14 часов на площади Победы, после открытия памятника труженикам тыла. Сначала «Вальс Победы» исполнит молодежь XX века — члены Ассоциации пожилых людей, и молодежь XXI века — активисты Волонтерского корпуса. Они встанут попарно. Всего под музыку военных и послевоенных лет будут танцевать 50 пар.

— Суть в том, чтобы привлечь к танцу как можно больше людей, чтобы танцевала вся площадь. Именно так праздновали Великую Победу в далеком 1945 году. Звучать будет известный «Синий платочек» и «Майский вальс», — рассказал АП председатель Ассоциации пожилых людей Сергей Утенбергенов.

После этого участники флешмоба выстроятся в живое слово «спасибо». Благодарность адресована не только живым, но и погибшим защитникам Родины. Как пояснила руководитель управления по делам молодежи администрации Благовещенска Анастасия Дымова, с вертолета будет вестись фото- и видеосъемка этой акции. Затем более тысячи волонтеров, а также все желающие исполнят песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы». Эта акция набирает популярность по всей стране. Впервые она была проведена в прошлом году в Ростове-на-Дону. Победный музыкальный флешмоб планировали провести и в Прогрессе.

Возрастная категория материалов: 18+