• Фото: Архив АП
  • Фото: Архив АП

В управлении Федеральной службы исполнения наказания (УФСИН) России по Амурской области посчитали примерное количество осужденных, к которым может быть применена амнистия, приуроченная к юбилею Победы. Соответствующее постановление было принято Госдумой 24 апреля 2015 года, отмечают в региональном ведомтсве

— По состоянию на 12 мая 2015 года число попадающих под амнистию составляет 1 808 человек, из них: 78 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях и содержащихся под стражей в следственном изоляторе, а также 1 729 осужденных, состоящих на учетах в уголовно-исполнительных инспекциях Амурской области,  рассказал АП пресс-секретарь амурского УФСИН Андрей Шевела.  

На данный момент в Приамурье уже амнистированы 75 человек. В их числе 3 человека из числа подозреваемых и обвиняемых, находящихся в СИЗО города Благовещенска. В отношении этих людей прекращены дела. 72 оправданных осужденных состояли на учетах в уголовно-исполнительной инспекции Амурской области. Согласно пункту 14 постановления об амнистии, оно подлежит исполнению в течение 6 месяцев со дня его официального опубликования. 

Возрастная категория материалов: 18+