Фото: forum.guns.ruФото: forum.guns.ru

Поздним вечером 8 мая в квартире одного из домов на Станционной амурской столицы было обнаружено тело 72-летней женщины с колото-резаными ранениями в области шеи. Нашел пожилую даму внук, который пришел проведать бабушку.

В ходе проведенных совместно с сотрудниками уголовного розыска следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении в убийстве задержан 31-летний мужчина. Как показал на допросе задержанный, он проживал по соседству с погибшей и между ними возникли неприязненные отношения. Вечером 8 мая мужчина пришел в квартиру женщины, погибшая сама открыла дверь и впустила гостя в квартиру. После этого ножом злоумышленник нанес своей жертве удар в область шеи. Женщина скончалась на месте преступления, а подозреваемый с места преступления скрылся.

— Мотив преступления на данном этапе установлен лишь предварительно со слов задержанного мужчины, — сообщил старший помощник руководителя СУ СК по Амурской области Алексей Лубинский. — В ходе расследования будут установлены истинные причины преступления и все обстоятельства произошедшего.

О мужчине известно, что ранее он не привлекался к уголовной ответственности, проживал временно в Тамбовке и в Благовещенске. Женат не был.  Сейчас возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ «Убийство». Сейчас он заключен под стражу. В рамках расследования планируется провести ряд экспертиз, в том числе и на вменяемость молодого мужчины. 

Возрастная категория материалов: 18+