Фото: Архив АПФото: Архив АП

Реальная заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, составила 83,1 %, отмечает Амурстат. По данным на февраль, средний уровень зарплаты был равен 28 781 рублю. При этом, что касается уровня зарплат в разных сферах деятельности, почти на 29 процентов по сравнению с мартом прошлого года отметился рост зарплаты в сфере сельского хозяйства (до 25 тысяч рублей за месяц), на 10 процентов подросла зарплата в сфере производства и распределения электроэнергии, газа и воды — до 40,7 тысячи рублей. На 7 процентов вырос заработок в добыче полезных ископаемых — до 43 с лишним тысяч рублей.

Прочти на 10 процентов упала зарплата в марте у работников в сфере операций с недвижимостью — до 23,5 тысячи. В сфере образования зарплата стала ниже на 6,2 процента — 24,8 тысячи рублей, в здравоохранении — на 6,8 процента, до 25,3 тысячи рублей. Среди самых низко оплачиваемых по-прежнему сфера торговли и ремонта — здесь работники в марте заработали в среднем 13,5 тысячи рублей.

Кроме того, как сообщает статведомство, в мае в Приамурье погасили все долги по заработной плате. В прошлом месяце задолженность составляла 5,4 миллиона рублей.

Возрастная категория материалов: 18+