Фото: Архив АПФото: Архив АП

Деньги на капремонт кровли школы № 28 на Студенческой,43, управлению образования поступят из резервного фонда администрации. Соответствующее постановление 6 мая подписала и. о. мэра Благовещенска Валентина Калита. Согласно документу, на восстановление крыши будет потрачено 17 миллионов 994 тысячи 600 рублей.

Сейчас руководство школы занимается поиском организации, которая проведет работы по капитальному ремонту кровли школы. Аукцион уже опубликован в материалах сайта госзакупок. По контракту работы должны быть завершены до 31 августа 2015 года. Прием заявок от строительных организаций продлится до 4 июня. Итоги торгов подведут 9 июня. Таким образом, у строителей будет в запасе почти два месяца. 

Старую кровлю в благовещенской школе № 28 демонтировали в феврале 2015 года. В крыше здания были обнаружены дефекты, из-за которых продолжать образовательный процесс было опасно. Как выяснила экспертиза, компания, проводившая ремонт крыши в середине 2014 года, сделала работы с нарушениями. Сейчас с фирмой идут судебные тяжбы.

Учебный процесс для учеников школы не останавливался. Учеников распределили по трем школам: № 13, 16 и 25. Вернуть детей в здание школы № 28 было принято решение в марте текущего года.

Возрастная категория материалов: 18+