Для реализации представленного на конкурс проекта «Ты не один» районная организация граждан получит грант в размере 150 тысяч рублей. Проект рассчитан на социальную адаптацию молодых людей с ограниченными физическими возможностями и их семей посредством вовлечения в разнообразные виды деятельности совместно с семьями здоровых детей. Это уже четвертый областной грант, который получили общественники за время существования своего объединения.

На бюджетные деньги планируется провести серию целенаправленных мероприятий для общения детей-инвалидов и их родителей с семьями здоровых детей. Будут проведены встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, спортивные соревнования, экскурсия, семейный праздник с конкурсами и развлечениями. Все это позволит маломобильным гражданам, в первую очередь детям, живущим на территории Белогорского района, больше общаться со здоровыми сверстниками, участвовать на равных в спортивных соревнованиях, творческих выставках, а их родителям — делиться опытом воспитания детей и подростков с ограниченными физическими возможностями, отметили в амурском правительстве

Объединение «Поверь в себя» действует в Белогорском районе с 2008 года, в него вошли 104 человека. Общественная спортивная организация граждан также располагает мини-реабилитационным центром, в котором малоподвижные граждане могут заниматься активными видами спорта.

Возрастная категория материалов: 18+