Фото: med-expo.infoФото: med-expo.info

После неудачного лечения в Поднебесной благовещенке пришлось обратиться в одну из клиник Благовещенска. В ней ей установили новые коронки на 15 зубов. За полный комплекс услуг она отдала 123,9 тысячи рублей. Но с появлением новых протезов прежняя боль не только не прошла, к ней добавилось осложнение в виде травматического артрита височно-нижнечелюстных суставов. Пациентка несколько раз жаловалась своему лечащему врачу на неприятные ощущения и боль во время пережевывания пищи. Писала в адрес клиники претензии с просьбами вернуть деньги. В ответ на это ей сообщили, что готовы снять протезы и вернуть ей только их стоимость. При этом она должна была подписать документ, утверждающий, что клиника не несет ответственности за повреждения зубов при снятии коронок.

В октябре благовещенка подала  повторную  претензию — она просила расторгнуть договор оказания медицинских услуг и вернуть  денежные средства, оплаченные по договору. Однако ответчик отказался вернуть денежные средства в полном объеме. Женщине пришлось обратиться в другую  частную клинику. На исправление ошибок другого врача ушло более 258 тысяч рублей.

Женщина обратилась с иском к ООО «ДЭН Вил», суд  постановил расторгнуть договор на оказание стоматологических услуг и взыскать с организации 123 900 рублей, неустойку в размере 10 000 рублей,  компенсацию морального в сумме 15 000 рублей, убытки в размере 258 050 рублей, штраф — 203 475 рублей, расходы по оплате услуг нотариуса по оформлению доверенностей — 1 800 рублей, на оплату услуг представителя — 3 000 рублей. Общая сумма компенсации —  615 225 рублей, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.

Возрастная категория материалов: 18+