Фото: Андрей Оглезнев (архив)Фото: Андрей Оглезнев (архив)

Проблемы других отраслей и сфер решались профильными министрами также на месте в первой половине дня — для этого руководители областных ведомств отработали проблемные вопросы на встречах с заместителями глав поселений.

«Уже с утра мы расставим приоритеты, наметим вопросы местного значения, а к вечеру подведем итоги рабочего дня и сделаем выводы. Надеюсь, что большую часть проблем нам удастся решить здесь и сейчас. Новый формат работы удобен, мы экономим время и ресурсы», — отметил Александр Козлов.

По первому вопросу — развитие в Ивановском районе сельского хозяйства — выступил зампред правительства региона Владислав Бакуменко.

Почему в районе остается резерв сельхозземель, земли не используются, имеющиеся в запасе 3 тыс. гектаров не возделываются — ответ на этот вопрос и. о. губернатора поручил подготовить уже к вечеру. «Это пополнение вашего же бюджета. За потенциально полученный миллион рублей вы могли бы даже оплатить работу дополнительно нанятого специалиста, если у вас есть нехватка кадров в управлении и некому работать», — пояснил глава области.

Подготовить конкретные предложения по решению жилищных проблем молодых семей и специалистов социальной сферы, агропромышленного комплекса — еще одно сегодняшнее поручение и. о. губернатора. В колхозе «Луч» и СХПК «Зея» жилищных проблем, по словам руководителей, нет. «Получается, что все сельхозработники на уровне района жильем обеспечены?» — поинтересовался Александр Козлов. Ответ на этот вопрос к вечеру должен дать глава района Сергей Неня.

Возрастная категория материалов: 18+