Коттедж экс-директора фирмы «Россия» Михаила Корнеева стал дешевле на 2 миллиона

21 мая в очередной раз на 10 процентов будет снижена стоимость коттеджа экс-главы фирмы «Россия» Михаила Корнеева, выставленного на торги. Желающих купить квартиру в центре Благовещенска площадью 265 «квадратов» пока нет. С начала торгов цена уже уменьшилась на 2 миллиона рублей. Коттедж продается с обременением — в нем прописана семья бывшего руководителя компании-банкрота.

Аукцион уже дважды признавались несостоявшимися, 6 мая жилплощадь была выставлена путем публичного предложения. Начальная цена составила 18,7 миллиона рублей, она снижается каждые пять дней на 10 %. По словам конкурсного управляющего «России» Вадима Веселкова, сейчас на торговой площадке подана одна заявка на коттедж, но при этом задаток до сих пор не проплачен, поэтому торги не останавливаются. «Возможно, заявка была подана ошибочно», — заметил управляющий. Завтра, 21 мая, произойдет очередное понижение цены — до 15 миллионов 196 тысяч рублей.

Между тем Благовещенский городской суд продолжает рассматривать уголовное дело в отношении Михаила Корнеева. На сегодняшний день закончено чтение обвинительного заключения, которое занимает 1 310 листов. Оглашение его началось еще 24 декабря 2014 года. Как рассказали в суде, сейчас исследуются материалы дела, свидетели для дачи показания пока не вызывались.

Михаилу Корнееву предъявлено обвинение в растрате более чем одного миллиарда рублей, полученных от жителей. По этому эпизоду проходят порядка 900 пострадавших, в основном это дольщики «России». Кроме того, по версии следствия, экс-директор фирмы скрыл 215,2 миллиона рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам. В уголовном деле 420 томов.

Возрастная категория материалов: 18+