Фото: bezformata.ruФото: bezformata.ru

Городской конкурс «Ползунки» пройдет в день рождения Белогорска 12 июня. Местом состязаний маленьких спортсменов станет парк культуры и отдыха. Забеги организуют в нескольких возрастных группах. В первой выступят «ползунки» до года, во второй, под названием «Первые шаги» — дети от 1 до 1,5 лет, и в третьей группе  «Бегунки» на старт сползутся малыши от 1,5 до 2 лет. Маленьким спринтерам предстоит преодолеть дистанцию в 5 метров. Каким будет «спортивный» стиль – ползанье, ходьба или бег, зависит от возраста и физического развития детей, сообщают в мэрии Белогорска.

Каждый забег продлится не более трех минут. Победителями этапов станут участники, первыми коснувшиеся финишной черты. Их наградят дипломами и памятными призами.

—Семьям, желающим принять участие в конкурсе, необходимо поторопиться, — отметила заведующая организационно-методическим отделом СКО «Союз» Екатерина Рагозина. — Срок приема заявок завершается 1 июня. Стоит отметить, что родители интересуются не только условиями участия в конкурсе, организационными нюансами. Одна из мам поинтересовалась, можно ли использовать живого кота для подбадривания и ускорения малыша на пути к финишу.

Организаторы конкурса пояснили, что во время забега родителям разрешается помогать ребенку. Можно ползти или идти рядом с ним, показывать любимую игрушку, подбадривать словами. Главное условие – не дотрагиваться до ребенка. Использование животных исключено.

Возрастная категория материалов: 18+