С 18 по 22 мая в Перми проходил Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделе К-1. В соревнованиях приняли участие амурские спортсмены.

Впервые спортсменка из Приамурья Пономарева Татьяна заняла первое место среди женщин в весовой категории до 60килограммов. Это достижение – прямая путевка на мировое первенство в составе сборной России, сообщил АП старший тренер сборной Амурской области Максим Умрихин.  Чемпионат Мира по кикбоксингу состоится в октябре в Сербиии.

Амурские юниоры Зинаида  Снитко и Сергей Крутелев заняли вторые места в своих категориях. Ребята вошли в состав юниорской сборной России для участие в первенстве Европы, который пройдет в августе в Испании.

Сергей Крутелев впервые принимал участие в категории до 71 килограммов. Спортсмен провел четыре поединка и уступил только спортсмену из Орловской области. Амурчанин выполнил норматив мастера спорта по кикбоксингу. «Для нашего региона это отличный успех в этом году», — подытожил Максим Умрихин.