• Фото: Архив АП
  • Александр Козлов, и. о. губернатора Амурской области
  • К. В.Дьяконов, председатель Законодательного Собрания Амурской области
  • Фото: Архив АП

Сегодня бизнес стал важным фактором социально-экономического развития области. Предпринимательство активно проявляет себя в самых разных сферах нашей жизни, вовлекая все больше неравнодушных, инициативных жителей нашей области.

Малый и средний бизнес в Приамурье — это более 30 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые обеспечивают работой свыше 30 % от всех трудящихся амурчан.

Вашими усилиями воплощаются в жизнь новые идеи и проекты, создаются новые предприятия. Постоянно расширяется ассортимент выпускаемой продукции, увеличиваются объемы производства.

Искренне благодарю вас за высокий профессионализм, добросовестный труд, энергию и оптимизм, которые позволяют добиваться успеха даже в самые сложные времена.

Желаю вам плодотворной работы, здоровья, семейного благополучия и неиссякаемой энергии! 

 Александр Козлов, и. о. губернатора Амурской области

 ***

Уважаемые предприниматели Амурской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем российского предпринимательства!

Найти и прочно занять свое место в экономике области, воплотить в жизнь новые идеи и проекты — это талант и одновременно большой труд, достойный уважения и поддержки. Вы занимаетесь по-настоящему важной и ответственной работой, вносите весомый вклад в обеспечение социальной стабильности в Приамурье, ведете активную деятельность, продолжая лучшие традиции российского предпринимательства.

Средний и малый бизнес играет все большую роль в жизни амурчан, обеспечивая их товарами и услугами, предоставляя дополнительные рабочие места и возможности реализации творческого и профессионального потенциала.

В настоящее время количество действующих субъектов малого предпринимательства в области превысило тридцать тысяч, увеличивается их вклад во внутренний валовой продукт, в налоговые доходы бюджета, в численность привлекаемых наемных работников.

В сфере малого бизнеса Приамурья трудится каждый третий из числа занятых в экономике области. Доля малого предпринимательства в общем объеме валового регионального продукта составляет около девяти процентов. На малый бизнес приходится 61 % объема платных услуг населению и 74 % оборота розничной торговли.

Законодательное Собрание Амурской области в условиях непростой экономической ситуации принимает меры по оказанию поддержки предпринимательской деятельности, обеспечению доступности материальных и кредитных ресурсов, созданию условий для привлечения инвестиций.

Жизнь убедительно доказала, что малый бизнес незаменим в сфере услуг, в строительстве, в торговле, на транспорте, во многих других отраслях хозяйства. Благодаря своей мобильности, он имеет огромные преимущества в разработке научных достижений, внедрении новых технологий, модернизации промышленности. И это — магистральный путь развития нашей экономики. 

В этот праздничный день примите самые искренние и сердечные пожелания крепкого здоровья и семейного счастья, надёжных партнёров, стабильного и устойчивого роста бизнеса!

Константин Дьяконов, председатель Заксобрания Амурской области

Возрастная категория материалов: 18+