Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

О том, в каком населенном пункте произошло нарушение, в интересах ребенка не разглашается. Однако в региональном минобре отмечают, что в случае удаления пересдать экзамен выпускник имеет право только через год. Сегодня госкомиссия еще раз пересмотрит видеозапись, разберет происшествие, чтобы подтвердить законность удаления ученика с экзамена. 

Других нарушений при проведении ЕГЭ не зафиксировано, сообщает амурский минобр. В организации экзаменов по литературе задействовано 23 пункта проведения, по географии — 20 пунктов. Все аудитории оборудованы средствами видеонаблюдения, трансляция велась в 39 аудиториях в режиме онлайн. Контролировали соблюдение порядка федеральный инспектор, 35 членов ГЭК, 47 общественных наблюдателей. При входе в ППЭ была обеспечена проверка участников и организаторов ЕГЭ стационарными и переносными металлодетекторами. В 20 ППЭ установлены 35 систем подавления сигналов подвижной связи.

Результаты ЕГЭ по литературе и географии в Амурской области станут известны 4 июня. 28 мая пройдет сдача ЕГЭ по русскому языку.

Кроме того, 29 мая 1 105 выпускников 9-х классов планируют сдавать основной государственный экзамен по 4 учебным предметам по выбору, 805 человек —  по обществознанию, 146 человек — по информатике и ИКТ, 134 человека — по химии и 20 человек — по литературе.

Возрастная категория материалов: 18+