Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

В суде установлено, что преступление произошло в 19 часов 7 марта. Пойти на убийство 22-летний тындинец решил из-за преследования полиции за ранее совершенное преступление. Мужчина планировал скрыться от органов следствия и суда, уехав из города. Полагая, что у проживающих с ним матери и бабушки могут быть деньги, необходимые ему для выезда из города, молодой человек убил обеих женщин. После чего он беспрепятственно похитил их деньги и вещи на общую сумму 3 079 рублей 83 копейки, сообщает прокуратура Амурской области.

25 мая 2015 года житель города Тынды был осужден Амурским областным судом по двум статьям Уголовного кодекса: «Разбой, совершенный с применением насилия и причинением тяжкого вреда здоровью» (п. «в» ч. 4 ст.) и «Убийство двух лиц сопряженное с разбоем» (п. «а, з» ч. 2).

Суд признал подсудимого виновным и по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде 22 лет лишения свободы с ограничением свободы на один год. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии строгого режима.

***

ОБСУЖДАЙТЕ НАШИ НОВОСТИ В СОЦСЕТЯХ

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» и в Instagram. 

Возрастная категория материалов: 18+