Фото: Пресс-служба администрации г. БелогорскаФото: Пресс-служба администрации г. Белогорска

Изображения в виде двух сердец вандал оставил и на окнах первого этажа детского отделения, где накануне сделали ремонт. Сотрудники роддома оперативно обнаружили вандала. Надписи были посвящены одной из пациенток, которая 24 мая родила девочку.

— Вчера днем этого не было, — пояснила врач патологии Елизавета Зуева. — Наверное, после празднования радостного события и написал. Выяснили, чей муж это сделал. Вот сегодня пришел. Теперь оттирает. В детском отделении только ремонт сделали, заменили старые окна металлопластиковыми, а он взял и на них написал! Если не отмоет, будет вставлять новые стеклопакеты.

По словам руководства роддома, это не первый случай, когда удается отыскать авторов надписей. Нарушителей всегда заставляют их закрашивать. Надписи на асфальте, зданиях появляются регулярно. Сотрудники медучреждения проводят профилактические беседы с будущими мамами, просят объяснять мужьям, что свои чувства они могут выразить более цивилизованным способом — повесить баннер, шарики или купить жене подарок, сообщает мэрия Белогорска.

Возрастная категория материалов: 18+