Фото: teatr-planet.ruФото: teatr-planet.ru

Хабаровский драмтеатр приезжает в Приамурье с гастролями уже второй раз. Впервые артисты побывали в Благовещенске в 2012 году. 33 сотрудника театра, включая 28 артистов, приедут в столицу области на поезде. Реквизит, декорации и костюмы доставят на многотонной фуре.

— Мы привезем семь взрослых спектаклей — это преимущественно комедии, но есть и мелодрамы. Комедия «Дорогая Памела» — наша премьера, зрители Благовещенска станут вторыми после хабаровчан, кто увидит ее, — рассказала заведующая отделом по работе со зрителем Хабаровского краевого театра драмы Елена Дмитриева. — Кроме того, в нашем репертуаре два детских спектакля, после которых маленьких зрителей ждут сладкие сюрпризы. 8 июня в 12.00 в Амурской филармонии мы покажем социальный спектакль «Лиса и виноград». Билет  для ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда  и студентов будет стоить 250 рублей. Цена на билеты для детей — 250-300 рублей.

Как сообщили в кассах амурского драмтеатра и филармонии, билеты на все спектакли хабаровского театра еще есть в наличии.

Возрастная категория материалов: 18+