Фото: Андрей Оглезнев (архив)Фото: Андрей Оглезнев (архив)

На протяжении всей истории нашей страны воины-пограничники защищали неприкосновенность границ Отечества, мужественно и стойко отражали посягательства на свободу и целостность Родины.

И в год 70-летия Великой Победы особые слова благодарности — ветеранам погранвойск, которые первыми приняли на себя вражеский удар. Их подвиги всегда будут служить для нас примером беззаветной верности Отчизне.

День пограничника традиционно отмечают все жители Амурской области, по территории которой пролегает свыше 1200 километров государственной границы.

Благодаря тому, что государственные рубежи ни на секунду не остаются без вашего пристального внимания, амурчане чувствуют себя под надежной защитой.   

Выражаю вам сердечную признательность за самоотверженный труд. Уверен, вы и впредь будете с честью выполнять свой долг, надежно охранять государственную границу России.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, мира, успехов и благополучия!

А. А. Козлов, и. о. губернатора Амурской области

***

 Уважаемые пограничники!

Сердечно поздравляю командование, личный состав, гражданский персонал, ветеранов, членов семей военнослужащих Федеральной пограничной службы с профессиональным праздником!

Этот день — еще один повод выразить сердечную благодарность и признательность всем тем, кто изо дня в день несет ответственную службу, обеспечивая безопасность и территориальную целостность государства.

Мы — жители приграничного региона — понимаем, какая высокая ответственность возложена на солдат и офицеров, бдительно охраняющих нашу безопасность и нерушимость дальневосточных рубежей России.

Сегодня на границе с КНР сложилась спокойная оперативная обстановка — два великих государства говорят на языке взаимовыгодного сотрудничества и добрососедства, строят отношения стратегического партнерства. Но это не снимает с вас требований  бдительности, сохранения высокой боевой готовности.

 В этот праздничный день, уважаемые пограничники и ветераны пограничной службы, выражаю глубокую признательность за верность воинскому долгу, продолжение традиций мужества, самоотверженную любовь к Родине! Здоровья вам и вашим семьям, счастья и успехов в ратном труде! 

К. В. Дьяконов, председатель Законодательного Собрания Амурской области

Возрастная категория материалов: 18+