• Фото: Сергей Лазовский

Ростелеком на Дальнем Востоке подвел итоги регионального этапа Международного конкурса на лучшие материалы в региональной прессе «Технологии для жизни — интернет со скоростью света!» Из более 80-ти работ экспертное жюри отобрало 12 лучших работ в четырех номинациях: «Печатная пресса (газеты, журналы)», «Радио и телевидение», «Интернет-СМИ» и «Социальные медиа (блогеры)».

В числе призеров оказались три амурских журналиста. В номинации газет и журналов второе место занял корреспондент «Амурской правды» Илья Кутырев. В прошлом году журналист АП взял золото в номинации «Печатная пресса» и представлял Амурскую область на церемонии награждения на федеральном этапе конкурса в Москве. Главный приз — поездка в Москву на финал конкурса досталась Олегу Клименко из приморской газеты «Золотой Рог».

Серебро в номинации «Радио и телевидение» завоевала амурчанка Ирина Стругачева, являющаяся журналистом телекомпании «Альфа-канал». Лидерство в этой номинации досталась телевизионщикам из ГТРК «Магадан».

Отметились акулы пера Амурской области и в номинации «Интернет-издание». Здесь бронза досталась корреспонденту информационного агентства «Порт Амур» Яне Лисовой. Первое и второе место среди интернет-журналистов заняли  представители Камчатки и Приморья.

Дипломы и призы участникам и победителям дальневосточного регионального этапа были вручены на видеопресс-конференции, объединившей несколько регионов. Лучшие региональные журналисты собрались в студиях Благовещенска, Владивостока, Магадана, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Южно-Сахалинска и Якутска. Вице-президент, директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» ОАО «Ростелеком» Алексей Сапунов во время пресс-конференции подвел итоги конкурса и поздравил победителей.

Победители регионального этапа отправятся в Москву на финал конкурса. Главным призом на федеральном уровне станет поездка в штаб-квартиру Huawei в Шэньчжэне (Китай) осенью 2015 года.

Компания «Ростелеком» благодарит участников конкурса за проявленную инициативу и интерес к развитию отрасли связи. О старте следующего конкурса будет объявлено в ближайшее время.   

Возрастная категория материалов: 18+