Фото: Марина МоскалюкФото: Марина Москалюк

В свежем номере «Вестника Банка России», который вышел накануне в 12 часов по Москве, содержится приказ ЦБ об ограничении действия лицензии ООО «Росгосстрах» в части выдачи полисов ОСАГО. Согласно документу, на исправление нарушений регулятор дает компании полгода. По данным ЦБ, представители компании необоснованно отказывали клиентам в заключении договора ОСАГО, навязывали дополнительные услуги при покупке полиса и обнуляли скидки.

При этом, как поясняют представители ЦБ, до момента опубликования Росгосстрах выдавал полисы ОСАГО на законных основаниях. После опубликования компания не имеет права продавать полис. Амурчанам, кто 27 мая приобрел страховку в представительствах и офисах Росгосстраха, не стоит беспокоиться о легальности полиса. Приказ ЦБ вступил в силу после окончания рабочего дня. Из-за разницы часовых поясов в Амурской области на момент вступления в силу решения регулятора было 18 часов.  Главный офис Росгосстраха в Благовещенске заканчивает работу в 16 часов.

После решения ЦБ компания «Росгосстрах» оперативно разослала информацию по региональным филиалам, и с сегодняшнего дня подразделения Росгосстраха остановили продажи новых полисов автогражданки до прекращения ограничений, наложенных Центробанком. Амурский филиал Росгосстраха официально остановил продажи полисов ОСАГО. 

Возрастная категория материалов: 18+