Фото: Архив АПФото: Архив АП

Операцию по задержанию 37-летней женщины хабаровские транспортные полицейские проводили совместно с коллегами из Краснодарского ЛУ МВД на транспорте.

Уголовное дело за незаконное хранение и перевозку наркотиков (ч. 2 ст. 228 Уголовное дело РФ) в отношении амурчанки было возбуждено в 2010 году. В ходе следствия установлено, что подозреваемая, проживающая в одном из сел Амурской области, перевозит оттуда гашишное масло в Хабаровск. Именно в дальневосточной столице она и была задержана транспортными полицейскими при транспортировке наркотического вещества. В отношении гражданки была избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде. Женщина исправно являлась на допросы, не скрываясь от следствия, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по ДФО.

Однако когда уголовное дело было передано для рассмотрения по существу в один из судов Еврейской автономной области, женщина не явилась на вынесение приговора. Ранее обвиняемая уже была судима за аналогичное преступление и побоялась, что во второй раз наказание будет более суровым. Это, по ее словам, и послужило причиной бегства. Вместе со своим сожителем и его ребенком она уехала в Краснодарский край. Для покупки билетов женщина использовала паспорт подруги, под именем которой и жила с семьей все эти годы в одной из станиц. В настоящее время обвиняемую этапируют в ЕАО для вынесения ей приговора.

Возрастная категория материалов: 18+