Коллектив Белогорского районного управления «Транснефти – Дальний Восток», который трудится на амурских объектах нефтепровода «Восточная Сибирь — Тихий океан», в общем-то небольшой. Всего около 800 человек. В этом году для ветеранов Приамурья предприятие выделило 300 тысяч рублей. Кроме памятных подарков и продуктовых наборов, на эти средства приобрели в Белогорский дом ветеранов современный домашний кинотеатр с проектором и большим экраном, а также подборку художественных и документальных фильмов о Великой Отечественной войне.

Сотрудники собирали деньги на подарки и самостоятельно. Именно на эти средства исполнили личные желания ветеранов.

3дочерних предприятия компании «Транснефть» работают на территории ДФО. К 9 Мая они выделили для ветеранов около трех с половиной миллионов рублей

— Совместно с администрацией Белогорска и района были определены особо нуждающиеся участники войны. И на собранные деньги мы купили им холодильник, пылесос, газовую плиту, а также три ЖК-телевизора, так что парад Победы на Красной площади наши ветераны смотрели уже на больших экранах, — подвел итоги акции начальник районного нефтепроводного управления «Белогорск» ООО «Транснефть — Дальний Восток» Виталий Степанов. — В нашем подразделении трудятся не только специалисты нефтяной отрасли, но и электрики, слесари, токари, сантехники — мастера на все руки. Они-то и помогли сделать ремонт в квартирах нескольких пожилых людей: кому-то побелили потолок, кому-то заменили смесители, водосчетчики, постелили линолеум. Своими силами привели в порядок могилу одного из участников войны.

Денежные средства на помощь ветеранам направили сотрудники всех объектов «Транснефти» в Приамурье. Как нам рассказал заместитель начальника Белогорского нефтепроводного управления ООО «Транснефть — Дальний Восток» Павел Филиппов, работники нефтеперекачивающей станции в поселке Мухино Шимановского района на собранные деньги купили для участников войны корзины с праздничным набором продуктов и лично поздравили героев с Днем Победы.

— В моей семье, как и в семьях многих моих коллег, тоже есть участник Великой Отечественной — мой дед прошел всю войну, брал Берлин, за что получил медаль. Вернулся живым и после еще служил кадровым военным. Мы все понимаем, что сейчас наши ветераны уже очень пожилые, многие ушли от нас. И нужно успеть сделать для них как можно больше. Среди наших специалистов не было таких, кто отказался бы участвовать в этой акции — все помогали с удовольствием. И будем помогать в следующем году, — отметил Павел Филиппов.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+