Фото: Архив АПФото: Архив АП

В течение трех недель, с 1 по 19 июня, специалисты цеха тепловых сетей Благовещенской ТЭЦ проведут ревизию всей запорной арматуры и сальниковых компенсаторов, часть оборудования заменят. Также сотрудники обследуют трубопроводы для детального определения состояния металла, устранят обнаруженные дефекты, сообщает пресс-служба ТЭЦ.

С сегодняшнего дня горячее водоснабжение приостановлено в квадрате улиц Б. Хмельницкого — Больничной — Ленина — Горького, в домах на Нагорной и в переулке Угловом, а также в районе городской больницы № 1 и детской горбольницы. Горячее водоснабжение возобновится здесь в 20 часов 19 июня.

А 28 мая в Благовещенске завершился ремонт тепломагистрали Северного района. По ней доставляется тепло во второй и третий микрорайоны, район КПП и ЦЭС.

По данным специалистов Амурских коммунальных систем, сегодня к 20 часам горячая вода появится и в районе, ограниченном улицами 50-летия Октября — Кольцевой  и Текстильной. Внутри этого квартала коммунальщики устраняют порыв квартальных теплосетей, поэтому здесь пока ограничили подачу тепловой энергии, сообщают в мэрии Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+