История о поисках родственников Инессы Алексеевой тронула сердца многих людей.  Потерявшую сознание в аэропорту Стамбула 30-летнюю женщину увезли в турецкую клинику в районе Бакыркей. Единственное, что она успела сказать, будучи в сознании, что прилетела в Турцию в конце марта из Хабаровска, сообщают в соцсетях туристы-соотечественники, ставшие очевидцами.  Через Facebok они опубликовали фото загранпаспорта Инессы с призывом помочь найти ее родных или знакомых.  Именно это  АП  попыталась сделать, обратившись в управление Федеральной миграционной службы по  Амурской области. Но там немало удивились.

— Непонятно, почему информация в интернете появилась только сейчас. К нам сотрудники посольства Российской Федерации в Турции обратились еще в конце апреля, — рассказала начальник отдела оформления заграничных паспортов Анна Мясникова.  —  Они описали ситуацию и попросили найти родственников Инессы Алексеевой. Мы их нашли в Благовещенске и уведомили  о случившемся. Причем не просто позвонили людям по телефону, а наши сотрудники выезжали к родственникам домой, чтобы лично передать всю информацию.  Мы им дали для связи также координаты российского посольства в Стамбуле.  А в само Генконсульство РФ направили  данные о  родственниках, их телефоны.   

Как сказали в представительстве  МИД Российской Федерации в Благовещенске, там держат ситуацию на контроле. Они поддерживают контакты с родственниками амурчанки, у которой в Турции возникли проблемы со здоровьем.  Вскоре женщина должна вернуться в Благовещенск.

ОБСУЖДАЙ НОВОСТИ В СОЦСЕТЯХ!

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» и в Instagram! Каждый день много важных новостей и интересных статей, фотографий и видео, конкурсов и опросов! Будем рады новым друзьям! 

 

Возрастная категория материалов: 18+