Приятно видеть, что с каждым годом Благовещенск хорошеет и растет, становится современнее, комфортнее и красивее.

У областного центра есть все возможности для дальнейшего стабильного развития производства и инфраструктуры. Здесь строится новое жилье и объекты социально-бытового назначения, реализуются важнейшие инвестиционные проекты.

Город имеет славное прошлое, у него крепкие позиции в настоящем, и он с уверенностью смотрит в завтрашний день. Конечно, этим успехом Благовещенск обязан своим жителям, которые создают его современный промышленный, научный и культурный потенциал. Все, чем он богат и чем по праву гордится, – заслуга многих поколений горожан.

Спасибо вам, уважаемые горожане, за преданность родной земле, за честный труд и готовность все свои силы направить на развитие своей малой родины!

Желаю вам счастья, семейного благополучия, профессиональных достижений.

С днем рождения, Благовещенск! Успехов тебе и процветания!

А. А. Козлов, и. о. губернатора Амурской области

***

Уважаемые жители города Благовещенска!

От имени Законодательного Собрания и от себя лично поздравляю вас с очередной годовщиной основания столицы Приамурья. На протяжении многих лет этот праздник любим и почитаем многими горожанами.

Более чем за полуторавековую историю Благовещенск из казачьего поселения превратился в современный город, который с каждым годом приобретает радующие глаз очертания. Несмотря на обновление и преображение, в Благовещенске жива связь с культурным прошлым. Город сумел сохранить свое историческое своеобразие, гостеприимный уют зеленых парков, архитектурный облик.

Для нескольких поколений амурчан Благовещенск стал малой  родиной — городом рождения, первых шагов и вступления в сознательную жизнь, городом первой любви. У многих здесь растут дети и внуки, ставшие продолжателями добрых традиций предыдущих поколений.

Поздравляя жителей города с днем рождения, желаю, чтобы Благовещенск развивался и хорошел, приносил радость и комфорт амурчанам и гостям нашей области. Крепкого всем здоровья, счастья, благополучия!

К. В. Дьяконов, председатель Заксобрания Амурской области

Возрастная категория материалов: 18+