Фото: alushta24.orgФото: alushta24.org

При этом в региональном УМВД и в Следственном комитете информацию, распространенную в соцсетях об опасном маньяке и его жертвах, опровергли.

Между тем за последние двое суток в городе произошло два криминальных ЧП, где фигурировал нож и от преступника пострадали молодые женщины. 31 мая в микрорайоне Светлом произошло разбойное нападение с целью ограбления на торговую точку.  От рук преступника пострадала продавец одного из магазинов. 27-летняя женщина получила несколько колото-резаных ран в область лица, шеи и плеч. Первоначально ее доставили в отделение реанимации Центральной районной больницы, но затем перевели в отделение травматологии. Ранения в сонную артерию, как сообщали источники в интернете, не было. По словам медиков, состояние пострадавшей стабильное — средней тяжести.  

На следующий день, 1 июня, в Зее случилось второе криминальное ЧП уже в другом районе города. И тут тоже ножом орудовал грабитель. Мужчина зашел в кафе и, угрожая ножом официантке, похитил сотовый телефон, пытался вынести с собой еще и несколько бутылок пива. Сотрудница кафе, получившая телесные повреждения, успела сообщить в полицию. Оперативники нападавшего задержали.

— Сейчас этого человека проверяют на причастность к разбойному нападению и на магазин в микрорайоне Светлом. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, — прокомментировала руководитель пресс-службы УМВД по Амурской области Инна Карташова. — И в одном и во втором случае уголовные дела возбуждены по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ. Больше  подобных фактов разбоя в Зее не было. Ни о каких маньяках речи не идет. Расследование продолжается.  

ОБСУЖДАЙ НОВОСТИ В СОЦСЕТЯХ!

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» и в Instagram! Каждый день много важных новостей и интересных статей, фотографий и видео, конкурсов и опросов! Будем рады новым друзьям! 

Возрастная категория материалов: 18+