• Фото: Виталий Подкопаев
  • Фото из личного архива семьи Подкопаевых

Как уже рассказывала АП, диагноз «лейкоз» сотруднику ансамбля «Ровесники» Олесе Подкопаевой поставили в конце апреля. Мама двоих детей, ожидающая третьего, обратилась с ларингитом и приступами удушья в поликлинику, сдала анализ крови, который и насторожил врачей. Позже подтвердилось страшное предположение. Ситуацию осложняет то, что Олеся находится на восьмом месяце беременности. Амурские медики сказали женщине, что без Южной Кореи не обойтись. И 6 мая семейная пара вылетела туда. Почти месяц супруги с помощью корейских специалистов борются со страшной болезнью.

— Первый этап «химии» у нас подходит к концу, динамика положительная, врачи говорят, что все по плану идет, — рассказал по телефону Виталий Подкопаев, муж Олеси, который вместе с ней сейчас находится в Южной Корее. — Анализы у нас пока хорошие. Олеся сама стала ходить, появился аппетит, хорошо кушает. Хотя «химию» переносила тяжело, не вставала с кровати, я за ней ухаживал. А сегодня сама спустилась по лестнице на УЗИ. Там ее осмотрели гинекологи, которые в четверг должны собрать консилиум, чтобы решить, когда проводить вторую «химию» — до родов или после. Вроде бы есть возможность оттянуть сроки, и нам бы этого хотелось, потому что переживаем за здоровье малыша. Сынок активно пинается и, как показывает УЗИ, развивается в срок. Да и домой нам очень хочется.

По словам Виталия, месяц нахождения в зарубежной клинике уже обошелся семье в 4 миллиона рублей. Большая часть средств была собрана стараниями отзывчивых амурчан и руководства ансамбля «Ровесники». Во сколько еще обойдется лечение, корейские медики пока не говорят. Но нужно еще провести три процедуры «химии». А значит, потребуется не один миллион рублей.

— Спасибо всем тем, кто нам помогает. Без этих средств и вашей поддержки мы бы не справились, — признается муж Олеси Подкопаевой. — Если бы не беременность, конечно, было бы дешевле. А так дороговато все обходится. На вторую, третью и четвертую химию нам тоже нужны деньги. 

Если у вас есть возможность сделать какой-либо вклад в спасение двух жизней, перечислите средства на карту Сбербанка:

№ 4276 8030 1030 3911,

банк получателя 8636/0123,

кор/счет банка: 30101810600000000608,

БИК банка 040813608,

счет получателя 40817810403000147758,

получатель — Подкопаева Олеся Геннадьевна.

ОБСУЖДАЙ НОВОСТИ В СОЦСЕТЯХ!

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» и в Instagram! Каждый день много важных новостей и интересных статей, фотографий и видео, конкурсов и опросов! Будем рады новым друзьям! 

Возрастная категория материалов: 18+