Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

Обращение инвалида-колясочника 1 группы Оксаны Пятых касалось вопроса ее обеспечения благоустроенным жильем. Женщина проживает в доме с печным отоплением, в котором отсутствуют горячее водоснабжение и канализация. После обращения к губернатору в ближайшее время амурчанке предложат два варианта благоустроенного жилья на первом этаже. Когда она сделает выбор, в квартире организуют ремонт. Помимо этого, для удобного передвижения инвалида будет возведен пандус. Александр Козлов дал поручения соответствующим министерствам и службам: 1 сентября женщина должна встретить в новой квартире.

Участник Великой Отечественной войны Роман Васильевич Верлин обратился к и. о. губернатора с просьбой об установке скамеек во дворе дома в микрорайоне, в котором проживает. По словам благовещенца, он выражает позицию группы жителей этого дома. В итоге Александр Козлов поручил директору управляющей организации установить во дворе две скамейки, а в том случае если там начнут собираться сомнительные компании, посоветовал незамедлительно обратиться в полицию.

Семья Землянских, воспитывающая троих детей, также пришла с просьбой о выделении жилплощади. После пожара, в котором сгорел их дом, благовещенцы проживают в квартире маневренного фонда города. Однако это жилье пришло в негодность. Во время приема были рассмотрены различные варианты оказания поддержки семье. В итоге им предложат дом, находящийся в собственности муниципалитета, либо квартиру в доме, который достраивается в 800-м квартале для переселения граждан из аварийного жилья¸ сообщает пресс-служба областного правительства.

Возрастная категория материалов: 18+