Пострадавшей от медведя жительнице Тынды сделали пластические операции

Женщина быстро идет на поправку

54-летняя жительница Тынды, пострадавшая от нападения медведя, идет на поправку. Инцидент произошел 11 мая в окрестностях столицы БАМа. Четырехлетняя медведица частично сняла скальп с Наталии Пастернак, оставила глубокую рану в бедре и уже успела засыпать ее землей. Пострадавшую откопали и доставили в больницу. По словам подруги женщины, в лесу они собирали березовый сок.

Сейчас пострадавшая находится в стабильном состоянии, ей сделали несколько операций.

«К удивлению врачей, она довольно быстро восстанавливается, — рассказала дочь Наталии Пастернак Екатерина. — Она пока не может говорить из-за трахеостомы. Недавно маме сняли швы, сделали пластическую операцию головы и ноги. Теперь ждем, когда кожа приживется и мама сможет потихоньку подниматься с постели и ходить. Большое спасибо всем, кто откликнулся и помог нам».

Дочь пострадавшей, студентка Екатерина, находится в Благовещенске вместе с мамой с первых дней ее госпитализации в Амурскую областную клиническую больницу и ухаживает за ней, сообщает газета «БАМ». Сын Ярослав трудится слесарем в сервисном локомотивном депо Тында-Северная. Год назад семья осталась без собственного жилья: щитовой дом сгорел во время пожара. 

Возрастная категория материалов: 18+