Фото: Сергей Лазовский (архив)Фото: Сергей Лазовский (архив)

Впервые в этом году математику разделили на два уровня — базовый и профильный. Выпускники имеют право сдавать ЕГЭ по этому предмету как одного, так и сразу двух уровней.

1 июня выпускники прошли испытания базового уровня, которые необходимы для получения аттестата. В Амурской области ЕГЭ сдавали 2 727 человек, в том числе 12 участников с ограниченными возможностями здоровья. Минимального балла для базового уровня нет. За эту работу экзаменуемые получат обычную школьную отметку.

Сегодня испытания планируют пройти 3 447 школьников, в том числе 15 участников с ограниченными возможностями здоровья. Для организации экзаменов по математике в форме ЕГЭ будет задействовано 64 пункта проведения, в том числе 25 — в режиме труднодоступных и отдаленных местностей. Продолжительность экзамена по математике — 3 часа 55 минут (235 минут).

Чтобы пройти математические испытания профильного уровня, необходимо набрать минимум 27 баллов. Результаты ЕГЭ по математики профильного уровня станут известны 15 июня. Кроме того, сегодня станут известны результаты ЕГЭ по литературе и географии. Первый Госэкзамен по этим предметам амурские школьники сдавали 25 мая.

Возрастная категория материалов: 18+