Фото: Архив АПФото: Архив АП

По прогнозу амурского Гидрометцентра, кратковременные осадки пройдут в Благовещенске во второй половине дня. «Дождь будет кратковременным, правда с грозой, — отметила ведущий синоптик амурского Гидрометцентра Лариса Комогорцева. — А вот уже в воскресенье осадки будут более значительными — до 5 миллиметров. Однако назвать дождь сильным нельзя. Существенные осадки, которые сейчас так необходимы почве и огородам, возможны 9 июня. На востоке региона находится очень сильный антициклон, который не дает пролиться дождям, заливающим сейчас Китай. Мешает и сильный ветер — тучи набегают, но в итоге уходят, так и не пролившись дождем».

Температура воздуха в Благовещенске 6 июня днем будет +22—24, в воскресенье, 7 июня — 20—22 градуса со знаком плюс. По северу и югу региона также ожидаются слабые и умеренные осадки, температура поднимется до +20—25 градусов.

«Вопрос об отмене праздничного фейерверка, который намечен на 21.50, встанет только в случае сильного дождя, кратковременные осадки не помешают празднику», — отметили в пресс-службе благовещенской администрации. 

Программу празднования Дня города смотри  ЗДЕСЬ

Возрастная категория материалов: 18+