Фото: Архив АПФото: Архив АП

Вечером 19 июля прошлого года  в селе Тахтамыгда осужденный  ФКУ ИК-5  во время длительного свидания за пределами колонии сел за руль автомобиля без водительских прав и нетрезвый. Он не справился с управлением, выехал на обочину и сбил трех подростков. В результате ДТП один 14-летний пешеход скончался в ГБУЗ АО «Сковородинская центральная районная больница», а другой получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Мужчину обвиняли по ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал частично и принес извинения родителям подростка.

Суд назначил наказание окончательно, по совокупности приговоров, в виде 12 лет 7 месяцев лишения свободы с лишением права управления транспортным средством, сообщает амурская прокуратура.

Одновременно судом полностью удовлетворены заявленные потерпевшими исковые требования о взыскании в их пользу денежных сумм в счет компенсации причиненного вреда. Уголовное дело расследовано следственной частью УМВД по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+