Фото: showbizdaily.ruФото: showbizdaily.ru

Раньше всех в Приамурье прибудут актеры Марина Яковлева, Юрий Назаров, Татьяна Конюхова, Павел Новиков, Александр Тютин, Зинаида Кириенко, Аристарх Ливанов и другие. С 4 по 12 сентября они проедут с творческими встречами по всем районам области.

Церемония открытия фестиваля пройдет 12 сентября в Общественно-культурном центре Благовещенска. Вести ее будет Сергей Новожилов с народной артисткой России Ангелиной Вовк. Также амурчане увидят многих молодежных звезд, среди которых Родион Газманов, Алексей Воробьев, Лариса Шахворостова, Сергей Маховиков и другие.

Закрытие «Амурской осени» состоится 20 сентября. В ней примут участие любимцы публики Дмитрий Харатьян, Армен Джигарханян, Влад Соколовский, Лиза Арзамасова и другие.

— Нам очень сложно каждый год привлекать на фестиваль тех, кого здесь еще не было, за 12 лет мы перевозили к вам почти всех, — признался президент фестиваля Сергей Новожилов. — Наверно, не приезжали только те, кто боится летать на самолетах! Но в этом году будет сюрприз. Член жюри конкурса кинокартин известный кинорежиссер Александр Стефанович не летает на самолетах. Он приедет на фестиваль через всю страну на поезде!

Возрастная категория материалов: 18+