Фото: Архив АПФото: Архив АП

Для участия в праздничном шествии в день 155-летия Белогорска подано уже 38 заявок. По центральной улице города пройдут не менее 2,5  тысячи человек. Как отметили организаторы шествия, эти цифры не окончательные. Заявки еще принимаются. Самые многочисленные колонны будут представлены учреждениями культуры, образования, здравоохранения и коммунальными предприятиями.

 — В шествии будут задействованы и транспортные средства, — прокомментировала заместитель начальника управления культуры Лидия Беличенко. — По улице Кирова проедут колонна мотоциклистов, спецтехника муниципального предприятия, ретроавтомобили, внедорожники. Некоторые участники шествия будут на гужевом транспорте, тачанке, лошадях. Планируется прохождение бочки с квасом, хлебовозки.

В шествии пройдет и колонна вынужденных переселенцев с Украины, проживающих в Белогорске. Возглавит ее молодая семья Виридцких — супружеская пара и годовалый малыш.  «Планируется, что в состав нашей колонны войдут от 10 до 30 участников, — рассказала Оксана Виридская. — Сейчас работаем над оформлением. Думаю, что возьмем с собой флаги и воздушные шары».

Праздничное шествие начнется в 17:00 в пятницу, 12 июня. Организация, которая продемонстрирует в шествии самую оригинальную идею и красочное оформление колонны, будет награждена призом главы Белогорска. Его вручат на сцене площади им. 30-летия Победы во время вечернего концерта, сообщает пресс-служба белогорской администрации.

Возрастная категория материалов: 18+