Фото: sberbank-online.comФото: sberbank-online.com

Инновационный сервис Сбербанка позволяет полностью автоматизировать этот процесс, обеспечить регулярную и своевременную оплату счетов. При этом клиента информируют обо всех этапах платежа — от определения суммы списания до его результата.

— С «Автоплатежом» вам больше не нужно будет беспокоиться о том, как заплатить за квартиру, находясь в отпуске или командировке. Система произведет необходимый платеж за вас, конечно же, уведомив вас об этом, — рассказала Наталья Сватко, директор управления «Банк XXI» Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России».

Подключить полезный сервис можно самостоятельно в системе интернет-банкинга «Сбербанк Онлайн», банкоматах и в отделениях банка.

Пользователю необходимо выбрать из базы требуемого поставщика услуг, определить максимально допустимую для списания сумму (например, 1 000 рублей) и дату списания (допустим, 10 числа каждого месяца). Соответственно, 10 числа каждого месяца на сотовый телефон будет приходить SMS о планируемом списании средств. Его можно отменить, отослав сообщение с кодом отмены на номер 900. Если такое SMS не поступит, платеж будет осуществлен в соответствии с выставленной в квитанции суммой. 

Подробнее об услуге «Автоплатеж ЖКХ» можно узнать на сайте Сбербанка sberbank.ru, в офисах банка и по телефону контактного центра Сбербанка России 8 (800) 555-5550 (звонки по России — бесплатно).    

Возрастная категория материалов: 18+