Фото: u-f.ruФото: u-f.ru

Утром 7 июня в Сковородинском районе на 891 километре автодороги Чита — Хабаровск водитель 1982 года рождения на Toyota Land Cruiser Prado при проезде перекрестка не предоставил преимущество LADA-213100. При столкновении пострадали водитель отечественного авто 1959 года рождения и женщина-пассажир 1954 года рождения.

Днем в Тынде перевернулся водитель мопеда.Мужчина 1981 года рождения не имел водительских прав и находился в состоянии опьянения. В результате ДТП мопедист получил травмы.

В Белогорске водитель Toyota Spacio допустил наезд на стоящий у края проезжей части автомобиль ГАЗ-53. В результате ДТП пострадала женщина-пассажир 1955 года рождения, находившаяся в легковом автомобиле.

На 12 километре автодороги Благовещенск — Бибиково 26-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения на ВАЗ-21063 не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части и опрокидывание. В результате пострадали сам водитель и два пассажира. На помощь пострадавшим выезжали спасатели, они отключили аккумуляторную батарею.

Всего за сутки на территории области пресечено 601 нарушение Правил дорожного движения, в состоянии опьянения задержаны 25 водителей, сообщает амурская Госавтоинспекция.

Возрастная категория материалов: 18+