Фото: Архив АПФото: Архив АП

Уголовное дело в отношении мужчины по части 3 статьи 145.1 Уголовного кодекса РФ возбудили 5 апреля, на следующий день директор фирмы был задержан, а 8 числа ему предъявили обвинение и заключили под стражу. Кроме того, 7 апреля СУ УМВД России по Амурской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ — присвоение или растрата. 27 апреля уголовное дело передано для дальнейшего расследования в СУ СК РФ по Амурской области. В тот же день оба уголовных дела соединены в одно производство.

4 июня Тереньтеву было предъявлено обвинение в растрате. Следователь обратился в суд с ходатайством о продлении срока содержания обвиняемого под стражей до 6 июля, так как по по уголовному делу необходимо выполнить ряд следственных и процессуальных действий, направленных на окончание предварительного следствия.

Также следователи опасаются, что мужчина может скрываться от следствия —  по месту жительства в Амурской области он не зарегистрирован, по месту регистрации в Москве не проживает.

Обвиняемый и его защитник просили изменить меру пресечения на более мягкую, не связанную с содержанием под стражей — у обвиняемого есть постоянное место жительства, работа, отсутствуют судимости, а также ввиду значительнго ухудшение состояния здоровья. Однако Благовещенский горсуд постановил продлить срок содержания под стражей Терентьеву до 6 июля 2015 года.

Возрастная категория материалов: 18+