Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

В финале танцующим парам нужно было рассказать зрителям о любви. Правда, организаторы не уточнили, к кому нужно проявлять это прекрасное чувство. Поэтому на сцене показали и любовь создателя к своему творению (Денис Блащук и Виктория Регидайло), и любовь к себе любимой (Марина Дорошенко и Олег Штепа). Одним из самых трогательных финальных номеров стал танец в исполнении дизайнера Сергея Труша и Елены Клеменс, которые рассказали целую историю о любви отца к ребенку. Ведущий шоу Владас Дедонис во время номера даже незаметно вытирал слезы занавесом.

Мы же с моим длинноногим партнером Николаем Тимохиным решили показать самую распространенную любовь в русских деревнях — мужчины к бутылке. Непьющий Коля очень реалистично сыграл запойного мужичка-алкоголика. Мне же пришлось различными способами (включая мордобой) отучать его от этой вредной привычки. В итоге нормальная человеческая любовь победила пагубную страсть к зеленому змию, и в конце номера мы дружно и счастливо упали на сцену.

«Это был замечательный финал шоу, — восхищались после выступления зрители. — Все так легко, эмоционально». Эмоционально — да, а вот эта видимая легкость ох как непросто дается. Я просто случайно попала на репетицию радиоведущей Марины Дорошенко, у которой на ногах были сплошные синяки от поддержек ее партнера. «Вот как с такими ногами на сцену выходить», — горько сокрушалась девушка. Дизайнер Сергей Труш признался, что потерял за время проекта 4 кило лишнего веса.

Меня же стали узнавать на улице. Как-то в автобусе услышала разговор маленькой девочки с мамой. «Мама, смотри, это она — бегемотиха», — малышка в силу детской непосредственности ткнула в меня пальцем. «Нельзя так про людей говорить», — смущенно осадила дочку женщина. «Да это Глория из "Мадагаскара", она вчера вместе с жирафом в "Островах" плясала», — терпеливо объяснял ребенок. «Правда, я вас сразу не узнала, — обрадовалась женщина. — Мы за вашу позитивную пару с самого начала всей семьей болеем». И так хорошо после этих слов на душе стало — не зря в проекте участвовала!

Финальная точка проекта оказалась очень красивой. После всех выступлений жюри объявило тройку победителей. В нее вошли Александр Худеев и Анна Соловьева (первое место), Сергей Труш и Елена Клемес (второе место), бронза досталась Марине Дорошенко и Олегу Штепе.  Свои денежные выигрыши ребята отдали на благотворительность. «Мы танцевали не ради денег, — отметила Анна Соловьева. — А эти деньги пусть помогут другим». Молодцы, ребята! 

После «Танцев со звездами» коллеги интересуются, чем я займусь теперь. Думаю, что любимая редакция скучать не даст. Кстати, организаторы шоу «Танцы со звездами» заикнулись, что осенью собираются запускать новый «поющий» проект — «Голос».

Фоторепортаж с финала шоу «Танцы со звездами» в Благовещенске смотри здесь

 

Возрастная категория материалов: 18+