«В понедельник мы покажем полную версию эксклюзивной видеосъемки с концерта Виктора Цоя в Витебске в 1989 году, — сообщается на официальном сайте телеканала. — Такого нет даже у фанатов! В этот же день телеканал РЕН ТВ и «НАШЕ Радио» объявляют музыкальный телемарафон «Дальше действовать будем мы!»

В апреле отцу лидера группы «Кино» поставили страшный диагноз-рак. Роберту Цою сделали сложную операцию в Израиле. Для этого супруга Роберта Максимовича Марина Ен-Сеновна решила продать свою квартиру, чтобы спасти любимого человека. Время играло против семьи, так что ждать хорошего покупателя времени не было. Недвижимость ушла с молотка за два дня.  За отличную петербургскую «однушку» семье заплатили всего 36 тысяч долларов (1 миллион 800 тысяч рублей). За такие деньги сегодня продают хорошие комнаты в коммуналке. Скорее всего, покупателем выступило  агентство недвижимости, пишет eg.ru. Теперь необходима реабилитация, на которую нет денег. Фанаты Виктора Цоя по всему миру не остались равнодушными к беде в семье кумира и начали собирать средства, чтобы спасти жизнь Роберту Цою.

В понедельник в прямом эфире отца легендарного музыканта поддержат Диана Арбенина и «Ночные снайперы», Сергей Галанин и группа «Серьга», Гоша Куценко, а также группы «Чайф», «Пилот» и «25/17». Они исполнят любимые песни Виктора Цоя. Свое участие в проекте также подтвердили Армен Григорян — группа «Крематорий», «Сурганова и оркестр», Илья Лагутенко- «Мумий Тролль» и «Наив». В информационной студии РЕН ТВ на связи будет телеведущий Андрей Добров.

Вы можете сделать свой вклад уже сейчас.  НОМЕР КАРТЫ СБЕРБАНКА РФ MASTERCARD РОБЕРТА ЦОЯ:  5469 5500 2313 7810